Отзыв:

Сомнительная получилась экономия

14.02.2016
Самара
Дата: 17.02.2016
Достоинства: Дышит, меняются вкладыши, можно подгонять размер
Недостатки: Плохо впитывает, протекает, громоздкий
900 р.

Подгузники в доме, где родился ребенок, чуть ли основная статья расходов. Вот наслушалась я про многоразовые подгузники и решила приобрести, дабы сэкономить средства и лучше игрушку дополнительную купить на эти деньги. Хвалят эти многоразовые подгузы за то, что они прекрасно впитывают влагу, поверхность остается сухой при этом, вставляешь сменную вкладыш только и вперед.

В итоге купила. В комплекте два сменных вкладыша, материал - микрофибра в несколько слоев. Верх подгуза мембрана, внутри кармашек для вкладыша. Материал внутри мягкий, заявлен как пропускающий сквозь себя влагу, но при этом сам остается сухой снаружи. На подгузнике много кнопок, благодаря которым регулируется размер, т.к. подгуз рассчитан на вес от 3 до 13 кг.

Стали тестировать. Подтекает... Влага по видимому не успевает впитаться сразу и прекрасно вытекает из отверстий для ног. Основная часть впитывается и действительно, после подгузник остается внутри сухим.
Однако сам материал внутри после нескольких пописов вообще-то начинает пахнуть! Поэтому я не вижу никакого смысла менять внутренний намокший вкладыш на сухой, если при этом сам подгузник уже не фиалками пахнет. Его надо стирать весь. Пока он стирается и сохнет, нужен другой, а учитывая частоту мочеиспускания детей еще и еще. Т.е. купить надо таких многоразовых сразу штук 5 не меньше и каждый день стирать.

А когда ребенок сходит по большому это отдельная песня, лично для меня лениво отскребать какашки с поверхности подгузника и отстирывать его от пятен потом.

И еще подгуз из-за всех этих слоев какой-то большой получается, ребенку в нем как-то неуклюже. В конечном итоге я перешла на обычные одноразовые памперсы и рада до смерти. Попа в них тоже сухая, если менять вовремя.