Отзыв:

Солнце, море, август 2017, Геленджик.

21.01.2015
Тульский край
Дата: 31.08.2017
Достоинства: Набережная, инфраструктура, рынок, сосны, экск
Недостатки: Платные туалеты

Город Геленджик стал местом моего отдыха летом 2017. Увидев этот курорт однажды на фото в интернете, я загорелась сразу желанием побывать непременно в нем. Очень рада, что желания имеют свойства иногда сбываться. Поэтому, я в Геленджике, курортном городе Краснодарского края.

Своё знакомство с этим городом я начала с набережной с колоннами благородного белого цвета и пушистыми соснами.
Море встретило песчаным пляжем , тёплой августовской погодой. Бархатный сезон на юге. Солнце особо не палит в конце августа, хотя в обед воздух жаркий.

Море хоть и немного прохладное (вода по температуре для меня лично как в реке в Тульской области, но приятное, относительно чистое. Для купания выбрала городской пляж. На пляже имеются платные туалеты, бесплатные переодевочные примитивногоного вида кабинки для переодевания. Сам пляж песочный. Вход на пляж бесплатный. По пляжу разгуливают рекламщики и предлагают различные экскурсии, цена на которые варьируется, как правило от 500 и до 2500 тысяч рублей. Самая дорогая экскурсия за 2500 тысячи рублей-это прыжок с парашютом в открытое море. Всех экскурсий не перепробовать за десять дней.

Экскурсии экскурсиями, а питаться то впервую очередь надо. Пищу я покупала в близлежащих к гостинице супермаркетах "Магнит" и "Перекрёсток", а также в кафешках, раскинутых вдоль набережной. Кафе и столовые на любой вкус и достаток, можно заказать как раков по цене 100 рублей за штуку, так и взять комплексный обед за 150-200 рублей.

Погодка радовала напротяжении недели, а вот последний день лета попрощался дождем. Небо ещё с утра заволокло тучами. Но это все ерунда, ведь хорошего яркого, солнечного, радостного и веселого было все равно больше. Сувениры в этом городе есть совсем недорогие, что приятно, конечно, меня удивило: магнитики, календарики стоят всего от 5 до 30 рублей. Центральный рынок изобилует
товарами для отдыха по весьма приемлемым ценам: пляжные сумки, например, стоят 200-500 рублей, банданы 50-100, шляпки от 70-400. И если Вы вдруг что-то не найдёте перед поездкой в Геленджик, то не переживайте, приобретёте все на месте.

Геленджик останется надолго в памяти радушным южным городом, впечатление о пребывании в котором я буду воскрешать в памяти долгими зимними вечерами, отдыхая в кресле после тяжелого трудового дня за чашечкой горячего чая.