Отзыв:

Сокровищница электронных книг

20.08.2015
Владивосток
Дата: 21.08.2015
Достоинства: Огромный выбор книг на любой вкус и по любой надобности
Недостатки: Не нашла

Я очень люблю читать, но на это занятие, к сожалению, не всегда есть время и средства. И если со средствами я разобралась - можно просто брать книги в библиотеке, то со временем все-таки есть определенные сложности. Порою библиотечные книги я читаю по несколько месяцев - просто некогда читать, как бы не хотелось.

Но электронные книги изменили мою жизнь в лучшую сторону. Потому что их свободно можно читать в очередях, в транспорте, на остановке, пока ждешь свой автобус, на обеденном перерыве на работе. В общем, главное - наличие электронного девайса, который позволяет читать электронные книги.

А вот выбор - просто огромнейший выбор, нам предоставляет сайт литмир. Здесь так много книг, что кажется, будто жизни не хватит их все прочесть!

На этом сайте масса не только художественной литературы, есть и познавательная, и обучающая. Думаю, каждый здесь сможет найти то, что ему нужно!

Я так вообще случайно нашла этот сайт, а когда на него зашла и увидела такую огромную копилку электронных книг, тут же добавила в закладки.

Мне очень нравится, что выбирая книгу определенного автора, я могу, например, перейти ко всем книгам этого автора и посмотреть, что у него ещё есть интересного. А так же могу перейти в серию книг, если книга издается с авторами других книг. Так же могу перейти в этот жанр и посмотреть какие авторы и книги имеются в наличии.

Чаще всего для скачивания представлены форматы fb2 и docx, но попадаются ещё PDF и DJVU, но это довольно редкое явление.

Я уже скачала с этого сайта себе и классиков, и кучу обучающей литературы, и исторической, не приукрашенной художественным словцом. И детской литературы там масса. Для самых маленьких я скачиваю различные пособия для игр и занятий и просто потом распечатываю. Это очень удобно, так как в магазинах не всегда есть то, что ищешь.

В общем, я от этого сайта в огромном восторге и хочется поблагодарить его создателей и тех, кто заливает для нас книги. Низкий вам всем поклон за ваш труд!!! Вы для меня просто спасение!

Веста
написала 21 августа 2015 в 19:23

О я тоже без книг никуда, особенно на отдыхе, пару тройку всегда скачиваю на телефон и планшет, такие сайты очень удобны)

Tayushka
написала 22 августа 2015 в 01:06

Это да, надо всегда пару-тройку книг в запасе держать:) у меня в электронной книге несколько книг разных жанров - мало ли какую под настроение почитать захочется:)

Thank You
написал 22 августа 2015 в 12:19

Вот это то, что мне нужно. Давно хочу почитать в электронном виде.

thinker
написал 1 сентября 2015 в 14:11