Функциональность
Удобство
Отзыв:

Соковыжималка Scarlett для цитрусовых - моя маленькая волшебница

02.04.2018
Дата: 17.08.2018
Достоинства: Удобная, компактная, мощная
Недостатки: Брызги летят
Функциональность
Удобство

Лето – время фруктов и овощей. Казалось бы, летом и без соков хватает витаминов, но именно летом, по возвращении из Туниса, мне захотелось купить соковыжималку для цитрусовых фруктов. Хотелось, чтобы лето не кончалось, и зимой можно было порадовать себя натуральным свежим соком.

У меня есть большая соковыжималка для всех видов фруктов, но доставать ее каждый раз, когда хочется стакан сока, просто лень. Соковыжималка Scarlett мне понравилась своей простотой и маленьким размером, ее удобно хранить и легко помыть после использования.

Кувшин достаточно большой, 700 мл, в него смело может поместиться пара стаканов свежевыжатого сока, на кувшин нанесена мерная шкала. Я пока еще не поняла, зачем она может мне пригодиться, возможно, для приготовления коктейлей или каких-нибудь сладостей с соком.

В комплект входят две насадки: одна поменьше, другая побольше. Большая насадка подходит для апельсинов и грейпфрутов, маленькая – для мандаринов, лимонов и лаймов.

Соковыжималка достаточно мощная, чтобы полностью выдавить сок из любых цитрусовых фруктов. Разбирается и собирается быстро и просто, буквально за минуту.

Сверху остается немного мякоти, которую я люблю добавлять в сок для густоты. А если в сок добавить пару кубиков льда, то оторваться просто невозможно особенно в жаркий летний день.

Я очень довольна покупкой, даже удивительно, что за такие небольшие деньги можно получать столько удовольствия и пользы.