Отзыв:

Сок с мякотью!

02.08.2013
Ливны
Дата: 06.08.2013
Достоинства: Сок с густой мякотью
Недостатки: Трудоемкий поцесс

Я уже даже и не помню сколько лет у нас есть такая соковыжималка.Мне кажется , что она куплена еще до моего рождения. Но, я храню ее, как зеница око. У меня конечно есть электрическая соковыжималка, но если мне нужен сок с мякотью, то пользуюсь исключительно ручной.
Процесс конечно трудоемкий, она часто забивается, но поверте результат стоит всех мучений.
Принцип действия у соковыжималки, точно такой же как у ручной мясорубки, оличие только в том, что у соковыжималки насадка конусообразной формы, с маленькими дырочками через которые выдавливается, сок вместе с мякотью, а кожура и мелкие семечки(от помидор, крыжовника, смородины и т.п) выходят отдельно не смешиваясь с соком.
В процессе соковыжималка забивается кожурой и семечками, приходится откручивать и промывать, потом снова, заново собирать. Недавно перекручивала ведо крыжовника, чистила ее раза 3-4.
Эту соковыжималку, я использую для прокручивания помидоров(для томатного сока или кетчупа), на желеобразное варенье прокручиваю, крыжовник, смородину, вишню естественно без косточек.
С электрической соковыжиалкой такого результатат не получишь.