Отзыв:

Сохранят нервы и подарят крепкий сон

06.10.2013
Дата: 18.10.2013
Достоинства: тишина, удобная упаковка, спокойные нервы
Недостатки: нет

Вроде такая мелочь - беруши, а жизнь они облегчают в разы. В последние несколько месяцев наблюдаю за собой, что не высыпаюсь, и поэтому старалась поспать днём. Но днём спать не получалось, потому что шумы на улице и дома, проезжающие по дороге машины и совсем не тихие соседи мешали моему сну. В итоге - недосыпания, раздражительность, надвигающаяся депрессия и прочие неприятные последствия.

Но так было до недавнего времени, когда я обнаружила в обычной аптеке беруши Moldex Pocket-Pak. Продаются они в пластиковых круглых упаковках, которые легко открываются и закрываются. В каждой такой упаковке - две пары беруш. Я покупала за 70 рублей.

Сами беруши тоже разноцветные, они мягкие, легко вводятся в ушной проход, и там расправляются, что посторонние шумы не проникают.

Конечно, абсолютную шумоизоляцию беруши не подарят, но это и хорошо (а то опасно полностью от внешнего мира отстраняться), зато заснуть теперь - не проблема. Ничего лишнего в голове. Тишина. Хорошо.

Квантика
написала 18 октября 2013 в 12:45

хорошая вещь! покупала, когда соседи ремонт затеяли

написала 14 ноября 2013 в 11:23

Там же ж какие-то законы есть, что по ночам (после 22.00, кажется), соседи никакого права стучать не имеют.
Надо было с них взыскать за беруши при нарушении;)

MilanaCole
написала 26 октября 2013 в 12:58

Пользовалась пару раз в жизни берушами - спасают.

написала 14 ноября 2013 в 11:29

Счастливый вы человек! А меня вот нужно спасать от самих беруш - они мне мешают больше самого шума...

Murmur
написала 28 октября 2013 в 15:30

у меня пару раз такие были, неплохо избавляют от шума. но у меня утром потом уши болят от них, когда вынимаешь)

написала 14 ноября 2013 в 11:30

Я также с большим подозрением отношусь к предметам, которые нужно совать в неприспособленные для этого места))

написал 22 мая 2014 в 15:49

Иногда нужны эти беруши)