Долговечность
Отзыв:

Согревающие леггинсы из верблюжьей шерсти Doctor хороши в пору умеренных морозов

22.10.2015
Дата: 22.11.2016
Достоинства: Комфортные, эластичные, прочные; хороши для умеренных холодов; обладают лечебным и массажным эффектом
Недостатки: Не согреют при сильных морозах; нельзя стирать в машинке; возможно, не подойдут аллергикам
Долговечность

Наступила зима, а значит самое время утепляться. К холодам я приобрела себе теплые согревающие леггинсы из верблюжьей шерсти Doctor. Купила я их на ярмарке белорусских товаров.

Продавались леггинсы в незамысловатом прозрачном пакетике, внутри которого находилась картонная брошюрка с информацией о товаре.

Эти леггинсы привлекли моё внимание прежде всего своим составом. Они на 60% состоят из верблюжьей шерсти, а значит, должны хорошо сохранять тепло. А лайкра и акрил, которые тоже входят в состав леггинсов, придают им эластичность и прочность.

Размерная сетка леггинсов начинается с 44 размера. Я ношу 42, но так как моего размера не существует? Пришлось брать 44. Леггинсы оказались мне немного большими, что считаю не критичным.

Преимущества согревающих леггинсов из верблюжьей шерсти Doctor указаны на картонной брошюрке. Кроме удобства и тепла, производитель обещает микромассажный эффект. Звучит заманчиво. А на одном из сайтов, где продают эти леггинсы, говорится и об антицеллюлитном эффекте.

Подробное описание товара находится на обратной стороне брошюрки.

Мои леггинсы телесного цвета. Также леггинсы представлены в черном оттенке.

Леггинсы имеют завышенную талию, что для зимнего периода я считаю неоспоримым плюсом.

Внешний вид изделия несколько портят швы. Однако, под джинсами или брюками они незаметны.

Леггинсы тонкие, хорошо тянутся и держат форму.

Внешняя сторона леггинсов гладкая и эластичная, изнаночная - шершавая и немного колется (шерсть дает о себе знать).

Согревающие леггинсы из верблюжьей шерсти Doctor хорошо сидят, плотно облегают линии тела; не растягиваются; не вызывают дискомфорта. По поводу согревающего эффекта впечатления неоднозначные. Я пробовала надевать леггинсы поверх колготок (450 ден) + сверху джинсы при температуре -7 - замерзла. Правда, на улице я была несколько часов. Второй вариант с надеванием леггинсов на голое тело мне понравился больше. В таком случае леггинсы лучше сохраняют тепло. Да и сам производитель рекомендует носить леггинсы на голое тело (для получения лечебного и массажного эффекта). Кстати, при надевании леггинсов на голое тело чувствуется легкое приятное покалывание.

Из минусов согревающих леггинсов я бы отметила небольшие заморочки с уходом - их нельзя стирать в машинке. Также, если у вас аллергия на шерсть, то данное изделие вам не подойдет

Мой вердикт таков - рекомендую согревающие леггинсы из верблюжьей шерсти Doctor для ношения в умеренные морозы (до -10), при более сильных морозах советую утепляться основательнее.