Отзыв:

Собака - лучший друг солдата.

30.01.2015
Россия
Дата: 29.04.2020
Достоинства: задумка, собаки
Недостатки: нелогичные моменты в сюжете

На днях состоялась премьера сериала Джульбарс, всем желающим смотреть на Первом канале. Этот сериал о войне, действия разворачиваются в 1941 году, самое начало военных действий, на улице еще лето, вроде бы август.
Что цепляет в первую очередь, чем сериал необычен. А тем, что он про служебных собак, они тут главные персонажи, это наверно отдельный вид искусства - снимать животных в кадре, собаки красивые овчарки, дрессированные, слушаются не только команд, подаваемых голосом, но еще и жестами, это высший балл в дрессуре.

Вообще, я побаивалась включать данный сериал, так как боюсь историй о животных, с ними всегда случается что-то нехорошее, от чего плачешь навзрыд, их жаль больше, чем людей. Так что избегаю такой темы, но здесь решила отдать дань Победе в ВОВ, пока смотрю.

Сериал немного непонятен, то ли это юмор такой, то ли глупость, Есть служебная школа с дрессированными собаками, но тут к ним наведывается волк - ночью, украдкой и никто ничего не знает. Снято с юмором, колбаса вся в труху, волк постарался, но логики почему-то нет.

Военная тематика немного отходит на второй план, отношения главной героини вытесняют пока всё остальное, знакомство с собаками, их же тоже нужно продемонстрировать зрителю, но всё еще впереди, бой с немцами обязательно будет.
Смотреть рекомендую, но немного скучновато.