Отзыв:

Собака, которая всегда улыбается

17.08.2015
Саянск
Дата: 10.09.2015
Достоинства: умный, добрый, преданный, веселый, настоящий друг семьи и еще много-много
Недостатки: обильная линька, собака-дизайнер, большие размеры

Я отношусь к категории тех людей, что практически с рождения "болеют" собаками. За свою недолгую жизнь у меня перебывало достаточно большое количество представителей разных пород. Были и овчарки, и лайки, ротвейлеры и питбули, дворняжки и пинчеры... Многие из них оказывались у меня только на некоторое время (мы им подыскивали хозяев), а некоторые прожили всю жизнь (таких не много). Но я всегда мечтала не просто о породистой собаке, а о собаке с документами, то есть с родословной.

И вот однажды на Международный женский день муж мне подарил щенка одной из самых очаровательных и популярных пород - лабрадора-ретривера. С того дня и началась моя любовь к представителям этой веселой, шумной и неугомонной породы! Мы вместе уже два года.

Сейчас я немного расскажу о плюсах собаки лабрадора: это бесконечно преданный, веселый друг, который всегда будет рядом с вами. Вы будете мыть посуду - он будет лежать в ногах, вы пойдете бегать на стадион - он от вас не отстанет, вы будете плавать в водоеме - он кинется вас спасать. Это умнейшая собака, которая, правда, не умеет охранять. Но порой одного его вида (собака довольно крупная) хватит, чтобы отпугнуть хулиганов (сталкивались уже). Лабрадор - улыбающийся вечный двигатель. Неутомимый помощник, друг детей, просто обажающий всех членов семьи и других питомцев (у меня живет еще дворняжка и два кота).

Ну, а теперь минусы. Хотя стоп, оговорюсь, не минусы, а особенности собаки. Для тех, кто любит собачьих, все нижеперечисленное не минусы, а бесплатное и малоприятное приложение, которое истинных собачников не напрягает.

Итак: лабрадор - большой, его боятся ваши соседи и не хотят ездить с вами в лифте, а бабули приподъездные постоянно просят вас одеть намордник. Некоторые дети кидаются в слезы при виде вашего гиганта, и там самым провоцируют своих родителей на ссоры с владельцем лабрадора, не понимая, что это абсолютно добрейшая собака (при условии его правильного воспитания). Далее, лабрадор - это фабрика по производству линялой шерсти. Она будет всюду - на диване и ковре, в вашем супе и в вашем чае, вы будете приносить ее на себе даже в гости и на работу. Словом, ваш пес будет всегда рядом с вами)) Еще один минус лабра - это собака-дизайнер, которая любит шкодить. Украденные носки и тапочки - это мелочи, а вот когда он "вскроет" линолеум в вашем коридоре - вот это будет финита ля комедия! Притом собака будет улыбаться вам в глаза и все своим видом говорить: "Я так скучал, хозяин!".

Вот, наверное, и все минусы этой породы для меня. Я стала настоящим поклонником лабрадоров. Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен.

П.С. Не заводите лабра, если не готовы с ним заниматься и не готовы к ремонту в квартире

Веста
написала 10 сентября 2015 в 12:46

У нас такой же, это чудо, а не собака...Живем в частном доме, собака часто гуляет с детьми и я всегда говорю ему, мол присмотри за ними и эти глаза меня понимают..))))

написала 10 сентября 2015 в 15:38

они действительно все понимают, но и не прочь пошкодить вместе с детьми))любые их шалости поддержат)

Kelch
написала 10 сентября 2015 в 14:10

Шерсть... Ненавижу шерсть!!!

написала 10 сентября 2015 в 15:38

да, к сожалению, от лабра ее в избытке((

Vero
написала 10 сентября 2015 в 17:33

Мечтаю всю жизнь об этой собаке!

написала 10 сентября 2015 в 19:33

что мешает приобрести друга?))

MaiAsim
написал 10 сентября 2015 в 18:09

Очень люблю эту породу. Просто чудо!

написала 10 сентября 2015 в 19:33

согласна с вами - собаки просто обалденные))

Camea2002
написала 10 сентября 2015 в 21:23

Мне кажется, что они самые интеллигентные. И очень красивые. Хотя, все собаки красивы по-своему, не хочу никого обидеть.:-) :-) :-)

написала 11 сентября 2015 в 13:09

на мой взгляд, это немного беспардонные собаки)) но исключительно умные))

Tonja
написала 11 сентября 2015 в 09:43