Отзыв:

Собака - друг человека, но и человеку не нужно про нее забывать.

11.11.2015
Арзамас
Дата: 23.12.2015
Достоинства: Красивые собаки, красочные съемки, эмоции через край.
Недостатки: Нет.

Ребенку срочно нужен был фильм про собак! И мы его нашли! Этот замечательный фильм, и про собак, хаски.

Фильм оказался не новый, 2006 года выпуска, снятый на студии Уолта Диснея, а вот это меня упрочило в мысли, что фильм стоит посмотреть. Да и Пол Уокер, сыгравший главную роль в этом фильме, добавил свои баллы.

В добавок ко всему, фильм то основан на реальных событиях именно в Антарктиде.

В начале показывают жизнь на американской станции в Антарктиде (уже интересно). Забавные и где то смешные персонажи фильма вызывают улыбку и симпатию – молодые парни шутят и дурачатся и никакой пафосности работы в Антарктиде.

Но все это до определенного момента, когда от экрана уже нельзя оторваться. Происходят события, которые показывают что собака – друг человека. Как они сильны, умны, как верят они в людей и ждут их!

Собаки остаются зимовать на несколько месяцев в Антарктиде. Это понимают все и ничего не могут сделать, потому что не могут послать за ними самолет, нужно спасать людей.

Джерри с тяжелым сердцем улетает на родину, оставляя здесь любимых собак. Но не сдается, и пытается вызволить их из «белого плена».

Классный фильм! И для взрослых, и для детей!