Отзыв:

Собака чао-чао ест мясо-мясо!

18.09.2013
Дата: 19.09.2013
Достоинства: Преданный, похож на мишку
Недостатки: Много шерсти

Этот пёс прожил у нас 14 лет. Но я не буду писать тут слезливую историю. Те у кого хоть раз была собака и сами знают, что это член семьи!
О характере породы:
Любит ласку. Привязан к хозяевам. Никогда и не догадаешься, что он может напасть, пока не подойдут чужие. Чужих он не любит вообще. Наш особенно не любил детей, потому, что, когда в детстве у меня был День Рождения, гости его затискали - он тогда ещё щенком был.
На диванах и кроватях лежать не любил. Хотя, ради шалости я и пыталась его затащить - безрезультатно.
Внешний вид:
Самая главная отличительная особенность - это язык. У него он должен быть тёмного цвета. От тёмно-синего до чёрного. Уши должны стоять. Окрас шерсти: белый, кремовый, рыжий, чёрный. Размеры: около 50 см в холке. Хвост прижат к спине. Морда приплюснутая, но не как у мопса. Когда выходили с ним гулять, то народ его мишкой называл. Некоторые, так и думали. :)
Уход:
Кормить мы ему варили отдельно. Кашу с каким-нибудь маслом. К сухому корму не прибегали. Он его и не ел. Хотя, как лакомство воспринимал, что я благополучно использовала при тренировке.
Обязательно расчесывали его. Раза два в неделю. Если этого не сделать, то можно утонуть в его шерсти.

Думаю, идеальная собака для тех, у кого дети уже выросли.