Отзыв:

Собачник

10.03.2016
Дата: 14.03.2016
Достоинства: Обладает огромным количеством полезных свойст, применяется в лечебных и косметических целях, даже при укусах змей накладывается свежая трава
Недостатки: Ограничения внутреннего применения детям и беременным женщинам

Именно, собачник в народе называют череду. Если вы окажетесь в зарослях этого растения, то поймете, что это то растение, цепляется четко. Это растение имеет много видов, которые все имеют удивительные лечебные свойства.

Хорошо, что в нашей стране череду используют в изготовлении лекарственных препаратов.

Мое первое применение череды было связано с рождением ребенка. По совету мамы я купала ребенка в отваре череды, и поэтому, после купания, на теле ребенка не было прыщиков, диатеза, кожных заболеваний, опрелостей. Эта трава полезна именно новорожденным, у которых часто бывают такие проблемы.

При использовании такого отвара не надо использовать моющие средства и ополаскивать ребенка не надо, кожа будет чистая и ребенок спит крепче. Используется череда и для лечения аллергии, но для этого необходимо пройти курс лечения, до двенадцати процедур.