Отзыв:

Со своими плюсами и минусами

19.06.2013
Харьков
Дата: 16.03.2016
Достоинства: без проблем выводит деньги
Недостатки: неадекватные пользователи, низкая оплата

Irecommend.ru - первый из сайтов отзывов, на котором я зарегистрировалась. И повидала я там много, начиная с позитивного и заканчивая негативным. Не буду долго расписывать свой опыт, а попытаюсь выделить плюсы и минусы, которые я там обнаружила.

Начну с плюсов.

- Сайт платит. Да, я неоднократно выводила деньги. Все доходило без проблем, хотя не так быстро, как хотелось бы - обычно это занимает 5-7 дней. Минимальная сумма вывода - 150 рублей.

- Сайт развивается. Например, у них появилась группа Вконтакте, где можно следить за новостями. Постепенно появились и такие функции, как черновики и подписки. Теперь можно следить не только за конкретными авторами, но и узнавать, когда появляется отзыв на интересующий товар либо услугу.

- Как плюс от пользователя - здесь много авторов, которые пишут о косметических новинках и дополняют их отличными фотографиями.

Теперь минусы.

- Сравнительно низкая оплата. В далеком 2011 году 0,05 рубля за один просмотр было приятной мелочью. Но прошли годы, цены на товары выросли, а оплата осталась прежней. Остальные сайты отзывов платят больше.

- Неадекватные пользователи. Если вы допустите ошибку, скажем, случайно добавите отзыв в другую ветку, или выразите мнение, отличное от общественного, то будьте готовы к гневным комментариям и дизлайкам к отзыву. При этом некоторые даже в выражениях стесняться не будут. Могут найтись и те, кто умышленно поставит минус к отзыву, дабы его же, написанный про аналогичный продукт, оказался более популярным и просматриваемым.

- Нет возможности следить за просмотрами. Не так давно на сайте появилась возможность видеть начисления за день. Но при этом непонятно, какие отзывы смотрели. Теоретически можно запомнить, какое общее число конкретного отзыва было за предыдущий и текущий день. Но если отзывов больше 10, то ты замучаешься следить за цифрами. А ведь подобное позволяет смотреть, на какие темы нужно писать.

- Возврат отзыва. Была такая ситуация - отзыв вернулся на "переделку" с указанием ошибки. Она была простой - я указала состав, не выделив его, как цитату. В принципе, ничего страшного в этом нет, это мне кажется даже справедливым - не люблю, когда отзыв искусственно увеличивают, переписав гигантский состав. Но проблема в том, что об необходимости отредактировать работу толком не предупредили. Появился крошечный пунктик, на который я обратила внимание лишь спустя пару дней. А отзыв, понятное дело, никто в это время не мог просматривать и деньги за него не шли.

- Ерунда в каталоге. Посмотрите, как там называют товары с Алиэкпресс и все сами поймете. Хотя модераторы и работаю, некоторые товары могут иметь и по 2-3 ветки.

В целом сайт неплох. Но туда я сейчас чаще заглядываю как читатель, а не как автор. Но про отзыв раз в месяц стараюсь не забывать.