Отзыв:

Снято в лучших традициях скандинавского северного нуара.

20.06.2018
Тула
Дата: 06.04.2019
Достоинства: Интересный сюжет, талантливые актеры, интриги, тайны, захватывающее расследование.
Недостатки: Нет.

Привет всем любителям детективов!

Я их просто обожаю и смотрю всегда с удовольствием. Обычно я предпочитаю европейские сериалы, но довольно часто смотрю и наши, российские. Одним из таких стал сериал "Мертвое озеро", вышедший недавно на экраны телевизоров. Я его премьеры очень ждала, еще с осени прошлого года, зато теперь жду каждой серии с большим интересом, выходит сериал раз в неделю, как и все премьеры.

Снят сериал в жанре мистического триллера, что очень нехарактерно для российских сериалов. Зато в европейских сериалах данное направление очень востребованное и любимое многими зрителями. если сравнивать со скандинавскими детективными сериалами, то здесь также есть много общих моментов - северная природа, загадочность, интрига и качественное расследование, которое проходит на фоне местных верований и порядков.

Сюжет сериала мне понравился сразу. Я очень люблю загадочные и неспешные детективы, коим как раз является данный триллер. В маленьком городке за полярным кругом произошло убийство молодой девушки и ее отец, который занимает высокий пост, решил выписать из столицы лучшего следователя для раскрытия этого дела. Таким следователем стал Максим Покровский, неординарный человек, страдающий неизлечимым заболеванием. Но, не смотря на это он берется за раскрытие тайны убийства девушки и окунается в мир загадок, древних северных верований, шаманов и прочего.

Сюжет у сериала поистине сильный, буквально с первых минут просмотра становится понятно, что это не обычный детектив, где стандартное расследование приводит к поимке преступника. здесь многое иначе. Во-первых, налет загадочности и мистичности, словно сама природа говорит о тайне, скрытой в ее недрах. Во-вторых, сами персонажи трагедии, каждый что-то скрывает, многие ведут себя не совсем нормально, дополнительно создавая атмосферу загадочности.

Всего сериал содержит 8 серий и я уверена, нас еще много ждет невероятных поворотов сюжета и много секретов раскроет наш дотошный следователь.

Помимо сюжета мне еще очень понравился актерский состав. Здесь играет мой любимый актер Андрей Смоляков, он везде потрясающий, но в детективах особенно хорош. Также евгений Цыганов неплохо справился с ролью одиозного следователя.

В целом, сериал "Мертвое озеро" мне очень понравился, это отличный детектив, полный тайн и секретов, хорошего расследования и, я уверена, с непредвиденным финалом. Рекомендую его к просмотру.

Благодарю за внимание!