Отзыв:

Снять процент за пользование картой в других регионах

15.07.2023
Калининград
Дата: 08.08.2023
Достоинства: быстрая служба поддержки, доступность онлайн кабинет, вежливый персонал в отделениях сбербанка
Недостатки: нужно заводить карту в другом городе, чтобы снимать деньги без комиссии

Наверное самый первый и самый распространенный банк на территории РФ- это сбербанк.

Мое знакомство еще началось с ним, когда были еще сберкнижки. Это были двухтысячные года. И мне присылали деньги в Питер из Калининграда. Нужно было отстоять очередь, чтобы мне могли сказать - пришли деньги или нет. Конечно, тогда это было очень муторно...

Потом появились пластиковые карточки, стало удобно расплачиваться в магазинах. Пару раз у меня были проблемы с картой. Один раз забыла в банкомате, но быстро ее заблокировала. В ближайшее время сделала новую.
Второй раз, несколько месяцев назад, в конце 2022 года, карта отказывалась читаться.
Позвонила в банк , сказали все в порядке, никакого ограничения по покупкам и снятию наличных нет. Но у меня была еще к тому же, карта сбербанка -моментум. Это такая же карта, только без имени, выдается сразу в офисе при оформлении.

Вот на нее в онлайн кабинете я переводила деньги с зарплатной карточки , чтобы осуществлять покупки, пока не сделала новую карту.

Все вроде устраивает.
Единственный момент когда делаешь перевод или оплачиваешь квитанции через банкомат, есть комиссия.

Когда я уезжала по работе в Москву и там оплачивала уже квитанции, с комиссией 1 процент. У меня управляющая компания принимает только платежи наличкой в офисе или через сбербанк. Но через онлайн кабинет или через банкомат все равно будет комиссия. И нельзя снимать деньги в другом городе России без комиссии, для этого тоже нужно завести сберкарту этого города.

Ладушка
написала 11 августа 2023 в 06:39

Не знала, что в другом городе будет комиссия. Спасибо за предупреждение

Север
написал 4 сентября 2023 в 15:16

Даже и не знал, что в другом городе снятие с комиссией. Полезный отзыв!

zensh
написал 6 сентября 2023 в 19:37

Сбербанком сейчас не пользуюсь

Maqjjq
написала 3 октября 2023 в 14:18

Наверное, в другом регионе комиссия. В городах своего региона не снимали у меня комиссию.

Marria Art
написала 5 октября 2023 в 21:56

именно другой регион

Tangram
написал 21 декабря 2023 в 20:53

Да, регион выпуска сберовской карты следует учитывать при снятии наличных. Знаю об этом давно.

Лучница
написала 23 декабря 2023 в 19:20

Не могу подружиться с этим банком.. так и норовят списать комиссию абсолютно за всё

Olga-Sy
написала 7 января 2024 в 14:55

Кажется, я единственная в стране, у кого до сих пор не открыт счет в Сбербанке. Где-то лежит еще старая сберкнижка, но она уже вряд ли обслуживается.