Отзыв:

Снять гель-лак дома можно! Если делать все ПРАВИЛЬНО!

05.01.2014
Екатеринбург
Дата: 15.02.2015
Достоинства: Просто, если делать все по порядку
Недостатки: -

Добрый день!
Я не мастер, а обычная девушка. Но мой мастер научил меня правильно снимать гель-лак, по-этому мне всегда жалко, когда ставят плохие отметки средствам для снятия гель-лака из обычных магазинов.

Да, они действительно снимают гель-лак! Просто нужно делать все правильно и знать, как нужно начать снятие этого геля. Я просто спросила у мастера как снять самой и она мне без секретов рассказала, что за чем должно идти:
1) пилочкой спиливаем верхний слой гель-лака ( не сильно, но чтобы произошло разрушение верхнего топового слоя)
2) ватный диск делим на мелкие кусочки (можно даже слегка его растрепать или взять обычную вату!)
3)наносим на ватный диск средство для снятия гель-лака
4)прикладываем его к ногтю
3)плотно оборачиваем довольно приличным кусочком фольги
4)ждем 10-15 мин.
5)берем апельсиновую палочку и сниманием остатки с ногтя

Прошу обратить внимание на 1ый пункт. Если ваше средство (якобы дешевое и "наверно подделка") не снимает гель-лак, просто используйте этот первый шаг!

Лично мне и в салоне любом мастера так снимали гель лаки. Да, это не написано на бутылочки с вашим средством, но это вам явно поможет!

Удачи!

Брюнетка
написала 19 февраля 2015 в 13:34

Я даже ноготком отлично снимала гель-лак. Прокатывало и без подпиливания верхнего слоя. Но в следующий раз попробую с ним)

kotanata
написала 24 февраля 2015 в 13:28

значит вам повезло, а у меня и у подружек вечно проблема с этим, слишком уж толстый слой и фиг снимешь((((

Larysa700
написала 30 марта 2015 в 12:16

Конечно же можно снять гель лак самостоятельно. Хорошо если есть средство для снятия гель-лака и/или акрила. Если нет - можно и обычным средством для снятия лака с АЦЕТОНОМ. При этом еще все зависит от гель-лака который использовался - есть те что быстро растворяются и легко снимаются, а есть такие цепкие что даже в салоне мастера их спиливают. Ну и конечно же следует помнить, что дома самостоятельно снимая гель-лак вы рискуете повредить ногти, следует соблюдать аккуратность: не перестараться со спилом глянцевого слоя, не передерживать средство, лучше использовать специальные средства для снятия - они содержат компоненты которые снижают негативное влияние ацетона и немного защищают ноготки и кожу вокруг.
Но если очень надо, а не получается в салон - то дома можно все снять самой :-)