Отзыв:

Снял адскую боль в груди

04.04.2018
Дата: 07.04.2018
Достоинства: помогает при маститах, и многих проблемах связанных с уплотнениями в груди, а также можно мазать область живота Подробнее на Отзовик: https://otzovik.
Недостатки: цена, долго впитывается

Доброго времени суток.

У меня начала очень сильно болеть левая грудь. В результате УЗИ молочных желез был поставлен диагноз мастопатия. Врач-гинеколог порекомендовал к использованию гель для наружного применения "Прожестожель" 1%».

Прожестожель содержит лошадиную дозу прогестерона.Применяется при мастодинии и диффузной фиброзно-кистозной мастопатия.

Гель Прожестожель наносила на молочные железы, за исключением области сосков. Для удобства использования геля, в комплекте идет специальный аппликатор-дозатор. Гинеколог также было рекомендовано, данный гель наносить на область живота.

Гель наносила ежедневно в дни цикла с 16 по 25. Курс лечения составил 3 месяца, одного тюбика мне хватило на курс.

Гель необходимо наносить ежедневно, начиная с 16 и заканчивая 25 днем менструального цикла. Курс лечения составил три месяца, как раз на это время мне и хватило одного тюбика геля.

Через месяц использования геля, был ощутим результат, грудь перестала болеть.

Среди минусов геля стоит отметить, что он долго впитываться порядка 20-30 минут.

Всем здоровья!

Спасибо за внимание!