Отзыв:

Снова разочарование. Кроме оригинальной заставки, никаких других достоинств

22.10.2013
Дата: 05.05.2022
Достоинства: Начальная заставка
Недостатки: Слабый сценарий, актерская игра, звук, музыкальное оформление, мрачно-пессимистический фон

Первые серии нового российского детективно-драматического триллера «Оффлайн» начал смотреть с интересом. Злободневная тема – продажа наркотиков через интернет-приложение, ITшно-компьютерная терминология, оригинальная заставка, хорошие актеры – сюжет обещал быть оригинальным и в духе времени. Но уже к середине третьей серии, сериал разочаровал полностью.

Мрачно-пессимистический фон, выбранный авторами в качестве основного, начал действовать на нервы, заунывно-похоронное музыкальное оформление вызывало стойкое отторжение. Актерская игра оказалась весьма и весьма посредственной, а сценарий абсолютно поверхностным.

Один лишь пример. Майор Никонов (Шведов) умничает перед аудиторией, выступая с яркой речью про даркнет, а через какое-то время, с совершенно недоуменным лицом, просит компьютерщика Раста (Никита Ефремов) объяснить значение такого простого термина, как «деанонимизация».

Мне не понравился совершенно никто. Главная сыщица (Лена) на роль выбрана неудачно и смотрится в роли офицера полиции совсем неубедительно. Персонаж Дениса Шведова какой-то совсем блеклый. Роль героя Никиты Ефремова плохо прописана.

Сериал слишком вялый, динамика на минимуме, много мата, есть проблемы со звуковыми решениями.

В общем, снова разочарование. Ставлю хоть и тройку, но с длинным минусом.