Отзыв:

Будет загублена не одна жизнь

22.10.2013
Дата: 12.01.2022
Достоинства: Сюжет, цветовая гамма, музыкальное оформление, актерская игра, увлекательно, захватывающе
Недостатки: Для себя особых недостатков не нашел

Американский криминально-драматический сериал «Снегопад» растянулся на пять сезонов по десять серий в каждом. Смотрится легко и увлекательно.

В центре сюжета три параллельные линии, которые сливаются в одну. История черного паренька Фрэнка Сеинта, который совместно с родственниками и друзьями детства сколотил преступную группировку и стал самым крупным наркоторговцем Лос-Анджелеса. Эпопея агента ЦРУ Тэдди Макдоналда, ввозящего в США сотни килограмм кокаина и финансирующего, за вырученные от продажи наркотиков деньги, никарагуанских контрас. И судьба бывшего рестлера Густаво, влюбившегося в шуструю дочку влиятельной семьи южноамериканских наркобаронов, и поменявшего ринг на бурную жизнь в криминале.

В картине целая армия действующих лиц и персонажей, множество сюжетных поворотов. Почти совсем нет никакой воды. Хорошая динамика. Более чем достойная актерская игра.

Отдельно хочется отметить великолепную цветовую гамму кадров и отменное музыкальное оформление.

События переносятся из «города ангелов», то в никарагуанские джунгли, то в раскаленную Мексику, то в Колумбию и Панаму. Заскучать зрителю не придется даже местами. Я смотрел по три-пять серий за раз.

В общем и целом, сериал на пять балов из пяти. Рекомендую.