Отзыв:

Сниженный стресс для организма

08.03.2016
В...та
Дата: 19.04.2016
Достоинства: Точная диагностика, быстрое восстановление, незаметные швы
Недостатки: Общий наркоз

Лапароскопию диагностическую делала по направлению гинеколога в процессе планирования беременности. Так как по узи, анализам все было нормально, а беременность не наступала, решили исключить все.

С направлением врача пришла в Городскую больницу, где меня приняли и поместили в палату.

Сама лапароскопия назначалась на следующий день. Перед операцией не кушать и не пить, с утра, хотя оперировали в 14/30. Сходить в туалет.

В операционной пишете согласие и идете на кресло. Имею ввиду гинекологическое кресло и лапароскопию в гинекологии.

Общий наркоз и через 15 минут я в палате. В полость брюшины закачивается газ специальный-чтобы органы расширить и они не слипались, и врач мог специальным зондом и камерой посмотреть все, что ему необходимо, и если что принять решение уже об исправлении несоответствий прямо на месте. То есть диагностическая может вылиться в операбельную лапароскопию.

Швы представляют 2 надреза внизу живота у тазовой кости и в пупке по 2 см!! Незаметны вообще. Сразу можно ходить-болей диких нет-небольшой дискомфорт.

Специальным пластырем делала перевязку и отпустили на следующий день домой.

Результат хирург дал на следующий день, мне даже дали посмотреть видео-видела себя изнутри. Все подробно рассказали и дали рекомендации.

Перевязывалась сама дома еще 2 дня-более для подстраховки. Иногда назначают антибиотики-все таки было вмешательство в организм.