Отзыв:

Снимает покраснения, отечность глаз

13.02.2016
Харьков
Дата: 25.11.2020
Достоинства: эффективный, выполняет свои задачи
Недостатки: не рациональный объём

От долгого времяпровождения у компьютера глаза становятся уязвимым местом. Обязательно нужно каждые 40 минут делать перерывы и зарядку для глаз. Но кто же это регулярно делает?... Появляется усталость, сухость, покраснения. Заметила, что в целом, повысилась чувствительность к любой соринке, пылинке, сразу появляется раздражение.

Справиться с сухостью помогут увлажняющие капли. От покраснения, отечности и чувства дискомфорта я попробовала использовать Визин классический. Пока не дошла до офтальмолога.

Визин, по сути, является сосудосуживающим средством. За счет этого снижает отечность. Еще успокаивает, вероятно частично увлажняет, судя по ощущениям. Применять его можно при воздействии химических и физических раздражающих факторов на слизистую глаз. Имеются ввиду ветер, пыль, дым, свет и тому подобное. При аллергических реакциях также показан.

Есть некоторые противопоказания, в инструкции. И нельзя применять дольше четырех дней без перерыва.

Мне капли помогли сразу же, после первого использования. Краснота и дискомфорт ушли и больше одного дня я не капала.

Отмечу удобный флакон, на вид обычный, но капли подаются легко, с нормальным интервалом. Не так как у другого средства, которым я пользовалась, то не выдавишь каплю, то льет потоком.

Из минусов, большой объем для препарата, который вскрытым можно хранить только месяц. Я использовала его 2-3 раза, содержимое осталось почти целым. И стоит не так уж дешево, 120 гривен (300 рублей).

Отпускается средство без рецепта.

Можно хранить при комнатной температуре.

Рекомендую, если есть подобные симптомы, капли эффективные.