Отзыв:

Снимает боль при обострении остеохондроза, восстанавливает подвижность.

11.01.2017
Дата: 15.10.2020
Достоинства: Обезбаливает, возвращает подвижность, снимает симптомы остеохондроза.
Недостатки: Цена

Здравствуйте. Пришла осень, а с ней и сезонные обострения. Такое заболевание как остеохондроз известно многим. Меня этот недуг не обошел стороной, и уже достаточное количество лет я периодически сталкиваюсь с усилениями боли в шее.

Специалист пояснила, что 1-2 раза в год необходимо проходить курс лечения, пить витамины и в период ремиссии делать массаж.

Но, есть препараты быстрого действия, которые назначаются на короткий срок, и при этом быстро снимают боль, дают возможность свободно двигаться.
Таким средством является раствор для инъекций Мидокалм.

В картонной упаковке находится 5 ампул по 1 мл уже готового к применению раствора.
Сзади на пачке указана необходимая информация по производителю и составу средства.

Внутри подробная инструкция по применения и меры предосторожности.

Мне было назначено принимать данный препарат один раз в день в виде укола в мышцу. Объем препарата не большой, но опытные медсестры подсказали для этого укола брать шприц на 5 мл.

Лечение проходило 5 дней. Уже на второй день инъекции почувствовалось облегчение. Я наконец более менее поспала, и смогла поворачивать голову в стороны.

Лечение я получала комплексное, с уколами витаминов и поверхностным приложением мази. Но я действительно уверена, что данный препарат действует, т.к. на себе его испробовали и мой отец, и муж. Он действует и обезболивает.

Однако хочу предупредить. На голодный желудок не делайте уколы Мидокалмом. Может возникнуть головокружение и начнет подташнивать. Если все делать правильно побочные действия отсутствуют.

Рекомендую при назначении, и не продолжительным курсом т.к. это все таки сильный препарат.