Отзыв:

Снимаем отеки во время беременности. Бруснивер при позднем токсикозе (гестозе).

09.06.2017
2092
Дата: 28.06.2018
Достоинства: Снимает отеки.
Недостатки: Не нашла.

Не все, но многие беременные под конец срока сталкиваются с таким явлением, как гестоз, именно так называют такие недуги, как отеки, высокое давление, я не была исключением и с 38 недели начала прибавлять в весе, но это был не жир, а именно скрытые отеки, которые потом и наружу вылезли.

Проблем с почками не имела на тот момент, но врач выписала канефрон, который вообще не помогал при отеках, только анализы мочи были хорошие. Поэтому сменила (доктор) этот натуральный препарат на "бруснивер", который тоже травяной и его разрешают принимать во время беременности в отличии от некоторых почечных чаев.

Я купила в ближайшей аптеке бруснивер в фильтр пакетиках. Всего их 20 штук.

Коробочка со всех сторон:

В составе брусничный лист, зверобой, шиповник и череда, все хорошее, если нет аллергии на одну из трав.

Как принимать написано на самой упаковке:

Пакетики самые обычные:

Первые 2 раза следовала инструкции и заваривала 2 фильтр-пакета на 200гр кипятка, выпивала по 1/3 стакана, но эффекта особого не заметила. Поэтому потом начала заваривать 1 пакетик на стакан. Пить как чай. Надо сказать в такой дозировке вкус не такой уж и мерзкий (менее горький). Вот тогда процесс пошел. Пила 3 раза в день и на второй день, такого применения, я скинула 2 кг! И это была вода. В туалет бегала еще чаще, чем до этого, а куда деваться, главное на ночь не пить.

Посещения врача проходили без ругани, а то хотели отправлять на капельницы, когда увидели пальцы-сосиски и ноги мамонта.

Аллергических реакций никаких не было, так что препарат рабочий, натуральный и недорогой, за упаковку отдала 112 рублей, что значительно дешевле прочих препаратов.

Если мучают отеки, то советую спросить у врача о таком "чае", если даст добро, то попробовать можно, но первые разы прислушиваться к своему организму и чаще смотреть на кожу, потому что аллергию никто не отменял.