Отзыв:

Кандесартан, как замена атаканд и ордисс, при гипертонии.

09.06.2017
2092
Дата: 15.05.2018
Достоинства: Помогает при гипертонии, цена
Недостатки: Для себя не нашла.

Сейчас большинство людей страдают от повышенного давления, эта "болезнь" молодеет, уже и у школьников можно встретить давление 170на90, оно и понятно, нервы, нагрузки из-за егэ и прочего, дают о себе знать. Еще и такая беда передается по наследству.

В общем лечить надо, кому-то что-то минимальное помогает, а кому-то сильное средство и на всю жизнь надо найти.

Вообще доктор выписал или Ордисс или Атаканд, но цена, извините, если учесть, что пить оставшиеся годы, сумасшедшая. Атаканд почти 4тыс за 28 таблеток, Ордисс дешевле намного, 550 рублей за 30 таблеток, но тоже не копейки.

Поэтому было принято решение искать аналог, который бы помогал без сильных затрат. Методом проб и ошибок, с последующей консультацией доктора, нашла:
Кандесартан-СЗ, СЗ- это производитель, северная звезда.

Цена за 28таблеток по 32 мг:

279 рублей, сейчас уже 310руб.
Производитель:

Состав:

Кандесартана цилексетил 32 мг и вспомогательные вещества.

Вид таблеток:

Обычные, белые, маленькие.

Сразу к инструкции.
Описание:

Показание, противопоказание:

Применение во время беременности:

Способ применения:

Побочка:

Для гипертоника со стажем назначил доктор по 16мг один раз в сутки, я купила 32мг, т.к. выходит дешевле и принимаю по пол таблетки раз в день. Кому-то назначают пить 4 недели, в данном случае до того момента, пока нет привыкания организма и препарат перестает действовать.

Пока помогает на протяжении двух лет. Бывает давление подскакивает, тогда выпиваю 1 таблетку 32мг. Побочных действий не наблюдаю. Отличий от Ордисс не вижу.