Отзыв:

Снег, кровь и сырое мясо

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 27.11.2016
Достоинства: Актёрский состав, постановка, костюмы.
Недостатки: Предсказуемый сюжет и финал.

Неплохой кровопролитный боевичок для любителей мистики с хорошей зрелищной составляющей.

Неугомонная вампирша Селин в исполнении Кейт Бэкинсэйл на пути войны против собственных соплеменников и армии оборотней.

Очередное продолжение бесконечной саги "Другой мир" на этот раз затрагивает Восточный и Северный Ковины вампиров. К чёрному облегающему латексу прибавили немного льда, снега и белого цвета. Что несколько освежило уже приевшееся тёмное повествование об одном и том же.

Некоторые моменты были явно заимствованы из других успешных фантазийных лент. Это видно, но не критично.
Кино чрезвычайно жестокое. Много кровавых побоищ, поэтому безусловный запрет на просмотр детьми.

В сравнении с предшествующей картиной "Другой мир: пробуждение" здесь грязи поменьше, больше мистики и пляски вокруг обретения вампирами новых сверхспособностей.

Актёры понравились. Играют правдоподобно и вполне убедительно.
Насколько убедительно можно играть в фантастической саге, которая никак не закончится.

Смотрела в 3D и отворачивалась от "сырого мяса" как могла.
Финал неплохой, но предсказуемый и мне лично не понравился.
Ну а сам фильм вполне потребен для просмотра. Может, даже и не раз.