Отзыв:

Полезный крем не для младенцев, за который не стоит перплачивать

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 26.01.2016
Достоинства: Хорошо питает и смягчает кожу, не оставляет остаточных ощущений после применения
Недостатки: Навязчивый запах, неудобная форма выпуска, завышенная цена, у ребёнка спровоцировал аллергию
Рейтинг: -1

Детский крем "Johnson's baby" бережный уход для новорожденных с первых дней» для ухода за малышами не рекомендую использовать. Возможно, он представлен производителем, как гипоаллергенный и состав без парабенов, но по факту таковым он для меня не является, так как однажды вызвал лёгкую форму контактной аллергии у маленькой дочки в деликатном месте. Вероятно, там и вина подгузника была. Позицию врачей на этот счёт все знают. Никто не разбирается, кто и что виновато. Если есть аллергия, избавьтесь от всего, чем пользовались.

С тех пор детский крем "Johnson's baby" бережный уход» применяется в нашей семье только взрослыми и подросшими детьми. Применяется для ухода за руками и ногами. Этот крем неплохо смягчает кожу, немного питает её. Защитных свойств не имеет. Эффекта пособничества заживлению тоже не заметили. Консистенция, характерная для лёгкого увлажняющего крема. Не густая, не жидкая. Впитывается крем полностью, ощущения липкости после применения не оставляет. Зато оставляет запах. Запах не сильный, возможно где-то приятный. Но всё же иногда он раздражает.

Форма выпуска мало привлекательная. Грубоватая пластиковая туба. Крышка не отвинчивается и открывается довольно туго.

Под крышкой предусмотрен простой дозатор. Со временем крепление крышки слабеет и всё содержимое тубы выползает наружу. Какой-либо защиты от этого не придумаешь. Остаётся только держать тюбик с кремом в труднодоступном месте.

В целом, это продукт среднего качества. С незначительными недостатками, широким применением и полезными свойствами. Но своей обычной цены он не стоит. Не рекомендую его покупать без скидки и использовать для ухода за малышами.