Отзыв:

Сначала "Звездочка", потом "Кока-кола" (мыло в форме Елочки)

07.05.2014
2015
Дата: 05.10.2014
Достоинства: Внешний вид, не сушит кожу
Недостатки: Запах

Всем приветик, и вот завершающее мыло из моей коллекции Орифлейм (пока что) – это мыло «Зимние грезы». Несколько кусков я купила под прошлый Новый год, и вот один-одинешенек остался у меня в шкафу, а остальные мы смылили.
В каталоге это мыло выглядело ну оооочень привлекательно! Такая вот красивая зелененькая елочка – ну как было не купить! Мы с мамой, как любительницы мыла, да и не только мыла, а многих товаров компании Орифлейм, затарились им, чтобы и подарить кому-нибудь, и самим попользоваться.
Упаковано оно было в зеленую полиэтиленовую коробочку, или как это назвать? В общем, стандартно. Сама упаковочка не особо привлекательна, но вот как только я получила заказ, просто обалдела: еще не вскрывая упаковки, было слышно, что мыло ужасно воняет мазью «Звездочка»!
Я уже расстроилась, ну никак я не ожидала такого запаха перед новым годом! Думала, мыльце будет пахнуть хвоей или апельсинами - чем-то новогодним, а тут "Звездочка"... "Ну как такое вообще можно было сотворить, о чем думали производители???" - подумала я.
Достала мыло из упаковки, и что вы думаете? Пару дней оно стояло на кухне и воняло, а потом, выветрившись, запахло не так уж и плохо: Кока-колой!! Но все равно мне не очень нравится.
Смылили несколько кусков - дарить такое мыло кому-либо я просто передумала, не хотела позориться.
Кстати, прошу прощения, это мыло поцарапала моя дочка, а в оригинале на нем был симпатичный узор впереди. Сзади просто гладкая поверхность. За счет ребристости сторон мыло вполне удобно держать в руке, мылится оно неплохо, не сушит кожу, как мне показалось. Не очень быстро смыливается и не киснет, как все мыла Орифлейм.
Но, положа руку на сердце, не хочу вам советовать это мыло из-за запаха.