Отзыв:

Смягчает кожу, но очень жидкий

03.01.2015
2030
Дата: 07.01.2016
Достоинства: Смягчает
Недостатки: Жидкий

Для заживления кожи и воспалений на ней я использовала известную мазь "Бепантен". Но она дорого стоит, поэтому я стала искать аналоги. По главному действующему компоненту декспантенолу и его содержанию в продукте (5%) я выбрала для покупки крем "Пантенол".

Упаковка крема картонная, плотная. На ней указана вся информация о продукте, в том числе и на боковых сторонах. Есть данные о производителе, составе и способе воздействия.

Внутри коробки находится туба с кремом. У меня объем 46мл. Объем не совсем обычный, но вполне достаточный.

Туба герметично запаяна, что приятно. Точно можно быть уверенным в том, что крем не использовался. Чтобы ее открыть, достаточно надавить тыльной частью колпачка. Отверстие проделывается легко, крем из него выходит равномерно.

Сам крем непрозрачного белого цвета с легким приятным запахом. Но что меня расстроило, крем очень жидкий. Конечно, не стоило бы его сравнивать с мазью "Бепантен", поскольку это разные типы продуктов. Но все же крем мне показался водянистым. И при этом его расходуется гораздо больше. Получается довольно сомнительная экономия. Крем, конечно, хорошо снимает воспаления, однако именно из-за большого расхода этот крем мне не очень понравился.

В качестве помощи кожи крем "Пантенол" вполне подходит. Однако меня больше покорил другой продукт. А этот вполне можно попробовать в качестве недорогого помощника, когда не хочется сильно тратиться, а крем нужен.

Одним словом думайте сами, но я этот крем к использованию не советую.

Желаю всем здоровой кожи и качественных продуктов!