Отзыв:

Смотря как использовать

27.11.2020
Дата: 30.12.2020
Достоинства: поддержка, льготный период, быстрое одобрение
Недостатки: нет

С Тинькофф познакомилась на работе — в компании зарплату начисляли на тиньковские карты. Не так давно открыла для себя и Платинум. Что могу сказать?

Оформляется удобно. Делаешь заявку, на следующий день карта у тебя. Одобрили или нет — узнаешь практически сразу же.

Можно гасить кредиты других банков. На момент оформления Платинума у меня был небольшой остаток кредита за машину, с помощью карты гасила, все беспроцентно.
Большой беспроцентный период. В принципе, если стабильный доход, то с процентами можно и вообще не столкнуться. У меня пару раз так и было — успела положить зарплату на кредитку.

Вот это хочу особо отметить. Внутри приложения у Тинькофф есть всякие бонусы, в том числе и рассрочки. Я ими уже несколько раз пользовалась. На день рождения сыну решила купить приставку в рассрочку. Думала, что оформляю в рассрочку, а оказалось, что предыдущее предложение закончилось, нужно было оформить заново. Написала в поддержку, попросила пойти навстречу. И, вы знаете, так и произошло. Банк записал платеж в качестве рассрочки, а это все-таки немаленькие деньги.

Вывод: хорошая карта. Если вовремя платить по кредиту, не допускать просрочек, то прямо-таки палочка-выручалочка.