Отзыв:

Невероятный сериал в стилистике киберпанк

27.11.2020
Дата: 01.12.2020
Достоинства: Зрелищность, сюжет, спецэффекты, атмосфера и многое другое
Недостатки: Минусов не нашла

Всем добрый день, на днях начала пересматривать невероятный сериал "видоизмененный углерод" от Netflix. Данный сериал в жанре научная фантастика. Я пропустила выход второго сезона и для этого сейчас снова смотрю первый, чтобы освежить память.

В сезоне 10 серий длительностью около часа и уже с первой серии ты проникаешься атмосферой киберпанка, которая передана прекрасными сочетаниями а основном неоновых цветов, огромного количества яркой рекламы на улицах вместе с контрастными бледными бедными улицами.

В сериале предполагается существование такого устройства, с помощью которого можно было бы перенести свой разум на съёмный диск и менять тела, как перчатки.

Суть сериала показывает нам огромную разницу между богатыми людьми, что могут жить тысячи лет, меняя тела и стеки когда им вздумается, загружая стеки каждые 24 часа на спутники и обычными людьми, которые могут ждать столетиями для того, чтобы дождаться нового бесплатного стека. Также в сериале раскрывается тема разных взглядов на вещи и мировоззрения: кто-то принимает то, что человек может жить вечно, а кому-то это чуждо и они считают, что это неправильно.

Отдельного внимания заслуживает главный герой: необыкновенно харизматичный, красивый, мускулистый мужчина, что притягивает к себе лишь появлением в кадре.

В целом сериал имеет хорошее музыкальное сопровождение, игра актёров на высшем уровне, графика и спецэффекты также.
Настоятельно советую всем, кто любит фантастику :)