Отзыв:

Смотрю и пересматриваю

29.12.2016
Санкт-Петербург
Дата: 01.03.2017
Достоинства: история
Недостатки: актеры

Помню как прочитала первую книгу и с первых страниц не могла оторваться. Проглатывала часть за частью. Потом с нетерпением ожидала выхода первого фильма, потом второго и вот все части уже давно сняты, а отзыв я пишу только сейчас.

На самом деле, если говорить только о видео версии и не принимать в расчет книги, то фильм снят довольно средненько. Помимо этого сначала я была совершенно не согласна с выбором актеров, ну совсем они не соответствуют описанию. В книге они божественно красивые и грациозные, а на деле... Пришлось с этим смириться.

Если смотреть фильм после книги, то есть легкое разочарование, но сама история так романтична и красива, что закрываешь глаза на все недостатки и просто наслаждаешься просмотром и сопереживаешь героям.

Самый яркий момент в первой части по фильму - это игра в бейсбол, хотя так не должно быть. Не хватает фильму динамики. Отмечу, что следующие части сняты более качественно.

Тем не менее, эту сагу нужно воспринимать всю в комплексе, все части как единое целое, всю историю от начала до конца. Тогда(если вам по душе этот жанр) вы получите истинное удовольствие от этой сказки.