Отзыв:

Смотрите - не пожалеете

15.11.2016
Дата: 24.12.2018
Достоинства: Одни плюсы, все в отзыве
Недостатки: нет

Этот отзыв о фильме который поразил меня не только своим содержанием, но и красочностью.

Исторические темы в кинематографе меня интересовали всегда, поэтому узнав о фильме в основе которого лежит история взаимоотношений Польши и Украины, решила, что посмотрю обязательно. Решила - и забыла... Но, как говорят от судьбы не уйдешь, меня пригласили в гости именно на просмотр этой киноленты. (У меня есть одинокая подруга, любительница проведения вечеров за чашкой чая с вкусным тортиком и за просмотром какого-то фильма в интересной компании. Поверьте, смотреть кино в хорошей компании - это кайф).

Но вернемся к кинофильму. Кинолента очень интересная, и хотя в ней (как и во многих других исторических кинолентах) все же есть исторические неточности, она заслуживает, что бы ее посмотрели. Помимо темы взаимоотношений Богдана Хмельницкого с польским коронным войском, прослеживается и тема любви. Это я к тому, что фильм будет интересен не только любителям истории. Очень много масштабных сцен, красочных декораций, костюмы - полностью передают атмосферу того времени.

А чего только стоит Богдан Хмельницкий в исполнении Богдана Ступки! Фильм снят польскими кинематографистами, поэтому помимо известных нам Александра Домогарова, Русланы Писанки здесь задействовано очень много польских актеров. Для меня актерский состав очень сильный, другого исполнения ролей я и не ждала.

Одним словом, киновечер в компании друзей удался. Было что обсудить, фильм действительно стоящий - рекомендую к просмотру однозначно.