Отзыв:

Смотришь и понимаешь, каких только чудаков не бывает

13.08.2016
Дата: 10.02.2020
Достоинства: Очень редко, но в программе принимают участие невероятные люди
Недостатки: Лишние ведущие

Здравствуйте!

Передачу Давай поженимся я "узнала" совсем недавно и, надо сказать, она настолько захватила меня, что в один из выходных дней я посмотрела сразу несколько выпусков подряд. Через некоторое время поняла, что не все выпуски интересные, не все хочется смотреть дольше, чем несколько минут. Такие выпуски я пропускаю сразу, так как придерживаюсь мнения, что если не зацепило с первых нескольких минут, то уже не зацепит.

О ведущих.
Посмотрев несколько выпусков программы Давай поженимся обратила внимание, что одна из ведущих Лариса Гузеева часто сетует на то, что получает оскорбления от зрителей по разным аспектам. Кто бы как ни относился к Ларисе Гузеевой, должна заметить, что ее юмор выше всяких похвал. Ни раз и ни два я смеялась. Смеялась по-настоящему, а не просто улыбалась. А людей, которые умеют сказать так, чтобы вызвать смех у других людей, не так уж и много.
Да, иногда Л. Гузеева откровенно издевается над участниками шоу, но, никто не мешает участнику, если он считает себя оскорбленным, ответить тем же. Не исключаю, что так и происходит, только подобные эпизоды просто вырезают из телевизионной версии. Впрочем, замечала, и не раз, что участники настолько странные, что даже не понимают очевидного сарказма ведущей.

Василиса Володина, пожалуй, самая деликатная из всех троих ведущих, но, и она время от времени выходит за рамки. Жаль, что о гороскопах некоторых участников она говорит очень мало.

Роза Сябитова, лично по моему мнению, очевидно лишняя в этом проекте. Я ни разу не услышала от нее хотя бы одного дельного совета. Зато в лоб спрашивать участников программы когда они одарят ведущих подарками, вероятно, считает своей основной и единственной задачей.

Формат.
Текущий формат программы мне импонирует больше, нежели тот, что был в одном из прошлых годов, когда друг против друга находилось по трое участников. Я начала смотреть лишь одну программу в данном формате, и она не зацепила ни с первой, ни с пятой минуты.

Участники.
Программа Давай поженимся это всего лишь шоу, а в шоу, как правило, выступают шуты. Но, иногда, словно жемчужины, в программе появляются настоящие жемчужины - умные, красивые, успешные, харизматичные люди. Жаль, что их очень и очень мало, потому что именно ради лицезрения таких участников и появляется стимул смотреть передачу за передачей.

Пожелание к редакторам программы лишь одно, чтобы в проекте как можно больше было участников-жемчужин!