Отзыв:

Смотри на мир сквозь чистое стекло

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 25.06.2014
Достоинства: Недорого, хорошо моет стекла, удобный носик, экономный расход, не оставляет разводов

Обычно крупные сети гипермаркетов имеют собственные бренды, цены на товары которых ниже аналогичных разрекламированных, а качество ничуть не хуже. Универсальное моющее средство для стекол и зеркал Лента, которое можно купить в гипермаркете Лента всего за 39,99 рублей – как раз из таких недорогих и очень эффективных средств, обеспечивающих чистоту и блеск того, что должно быть чистым и блестящим.
Универсальное моющее средство Лента с нашатырным спиртом я специально купила мужу в машину, чтобы можно было хорошо мыть стекла. Грязь с дороги, которая заляпывает стекла, какая-то жирная, просто водой ее не смыть, нужно было что-то помощнее, и то, что я купила в Ленте, отлично подошло. Муж в восторге.

Вообще, как ясно из названия, средство универсальное – им можно чистить и оконные стекла, и зеркала, и кафель, и фарфор, и фаянс, и, конечно, автомобильные стекла. Причем чистит оно очень хорошо, не требует большого расхода и не оставляет разводов на стекле.
То, что в составе этого универсального моющего средства есть спирт, меня ничуть не смущает. Во-первых, моющие средства со спиртом обычно более эффективны для стекол, чем без спирта. Во-вторых, средство имеет довольно приятный запах чистоты, не режущий носа и глаз, так что работать с его помощью довольно комфортно.

Носик средства имеет два режима работы – STREAM, брызгающий сильной точной струей, и SPRAY, разбрызгивающий тонкими каплями на площадь побольше. Это очень удобно – для сложных загрязнений нужен режим стрим,

для общей чистки – спрей, более экономичный.

Кроме того, носик распылителя можно совсем закрыть, переведя на надпись OFF. Рычажок распылителя работает безотказно, очень мягкий и удобно ложится под пальцы.
Объем флакона 500 мл – и хватает надолго, и в руке держать нетяжело.
Универсального моющего средства Лента хватает, благодаря имеющимся режимам струи и распылителя, надолго. Используем его очень просто – распыляем на стекло в зависимости от грязи, потом вытираем синтетической замшевой салфеткой из тубы, той, которая все время влажной должна быть. И все.

Ни разводов, ни ворсинок – чистые стекла, комфортная езда! Так что универсальное моющее средство Лента с нашатырным спиртом я рекомендую!