Отзыв:

Смотреть можно, напряженно, но некоторые лица вызывают желание выключить кино

08.03.2016
В...та
Дата: 02.09.2018
Достоинства: сюжет, некоторые актеры, музыка
Недостатки: много убийств и насилия, некоторые актеры

Наткнулась вчера на «Сериал "Дело чести"» (2013). По аннотации прочитала, что оба брата Чадовы играют тут. Честно, не испытываю восторга от этих актеров, и как оказалось дальше больше.

Фильм почти с 3 серии напомнил что-то типа "Бригады" с Сашей Белым в плане разборок.

Музыка: заставка к каждой серии-очень интригующая музыка, тревожная и готовящая нас к...

Актеры: кроме упомянутых, вижу тут Жигунова, ну не нра он мне, хоть убейте. Отец братьев-Петр-актер который мне симпатичен еще по "Ликвидации". Федор-морда еще та, все время в очках, но без очков еще хуже. Он реально испортил все, таких надо не выпускать.

Сюжет очень тяжелый, кровавый. Дело чести? Мда, даже не поняла, кто же тут с честью то, кроме Саши Назарова. Хотя если покопаться и искать среди зла бОльшее зло, так и среди бандюганов можно отыскать парочку вроде как "не виноватых".

Осталось впечатление, что страшно выходить из дома. Везде убивают, если нет-то насилуют, и пофиг-сестра или просто кто-то.

Смотрела конечно с 1/3 сериала уже с бОльшим интересом. Но сразу выбесили переходящие "знамена": Оля, Марина, Карина...ну реально, кто поманил-к тому летят, как мотыльки на свет и , обжигаясь, умирают.

Наверное, рекомендую к просмотру, чтобы вовремя понять, кого мы растим из наших детей и что у нас самих в приоритетах.

Немного непонятно окончание, оборвалось прям. 16 серия. Наверное будет 2 сезон??? Хотя что там высасывать??