Отзыв:

Смотреть можно.

12.08.2016
Новосибирск
Дата: 14.08.2016
Достоинства: Сюжет, идея, зрелищность, любовь, интрига, юмор, остроумные фразы.
Недостатки: В скором времени фильм на скучивает.

Здравствуйте. Было время, а это буквально в прошлом году, когда я в умеренном смысле сходила с ума по фильму "Простушка". Мне в нем нравилось все. И сюжет, и остроумные фразы героев фильма, особенно Бьянки, и любовная линия, и даже история с этим пресловутым "ЖУПА". Хотя последнее для меня было настоящей дикостью. Через некоторое время это прошло. Теперь я редко возвращаюсь к повторному просмотру. Поднадоел мне данный фильм как-то.

Кстати говоря, идея для фильма взята из книги Коди Кеплингер "Простушка". К сожалению, я ее прочла лишь после просмотра фильма. Но тем не менее, все равно сравнила их, фильм и книгу, и осталась довольна тем, что из книги взяты лишь общие идеи, а не сама суть. Почему я так решила писать не буду, все таки речь идет о фильме, а не о книге. Но если вам все же интересно, то просто прочтите книгу и все сразу станет понятно.

Понравился в фильме и актерский состав. Приятно удивила Белла Торн. Отлично, на мой взгляд, сыграла роль стервы. Правда ее убеждения по поводу "социального неравенства" в школе мне показались несколько странными. Но о американских школах я имею малое представление, поэтому, возможно, я заблуждаюсь в этом вопросе. Хорошо сыграли свои роли и остальные актеры.
Посоветовала бы я данный фильм к просмотру? Скорее да, чем нет. Все-таки в некотором смысле он познавательный, а это очень полезно.