Графика
Отзыв:

Смотрели с интересом!

08.10.2017
Санкт-Петербург
Дата: 19.11.2017
Достоинства: оригинальный сюжет
Недостатки: сцены жестокости
Графика

Семейный выход в кинотеатр пришёлся не всем по душе. Муж стал "плеваться" уже минут через пятнадцать... Детям понравился, в принципе, не помню, чтобы детям что-то когда-то не понравилось на большом экране. Я смотрела довольно увлечённо.

Претензии у меня, конечно же, как всегда есть. В мультфильме слишком много жестокости, что, к сожалению, для современных детских картин практически норма, с чем я никак не могу смириться. Благо в плане плохих слов здесь все в порядке.

Недавно мы были на "Мы - монстры" (о нём я писала здесь - отзыв, теперь - "Маленький вампир", далее дети очень ждут "Коко", в общем, загробная тема процветает... Не знаю, хорошо это или плохо.

Сюжет оригинальный. Главная тема - дружба, и она здесь необычная. Дружба маленького (но уже довольно отважного человека) и вампирчика. Проблемы отцов и детей, о том, что родители хотят выбирать друзей для своих детей и о том, что это им не всегда удаётся. Нотка лирики тоже присутствует. Вторая сюжетная линия - борьба парочки неприятных товарищей со всем кланом вампиров.

Сон в гробах, чеснок и неумолимый рассвет - если вас это привлекает, то можно посмотреть!