Отзыв:

Смотрела сериал в интернете трое суток напролет...не могла оторваться.

15.03.2016
Первоуральск
Дата: 02.01.2018
Достоинства: Жизненный, заставляющий переживать вместе с героями.
Недостатки: немного затянут, скомкан конец, неудачно подобраны некоторые актеры по внешности.

Сериал "Нити судьбы" начала смотреть совершенно случайно, выбирая что бы посмотреть в интернете. И все, я пропала для всего на свете, кроме сериала, на целые трое суток. Благо я нахожусь в отпуске и свободного времени у меня много.

Сюжет захватил сразу и держал в напряжении до самой последней серии, а серий оказалось очень много. Я ведь уже говорила, что стала смотреть сериал просто случайно, не задумываясь о том. какой он по продолжительности. Честно скажу, что думаю, что местами можно было бы сократить, особенно там, где герои вспоминают прошлое. Таких сцен очень много. А вот оконцовка фильма, кажется скомканной.

Наревелась я за время просмотра вдоволь, переживая за одну из главных героинь сериала Сашу - Олю, младшую из двух сестер, которые остались сиротами. С тех пор жизнь двух сестер Кати и Оли круто изменилась.

Если к старшей Кате, судьба была более благосклонна и она попала к богатому дедушке, то к младшей сестре Оле, судьба безжалостна. Она теряется, ее сбивает машина, она попадает к чужим людям и теряет память, не помня даже своего имени. Так она становится Сашей от имени, написанного на обручальном кольце матери, которая повесила на веревочке ей на шею старшая сестра.

Чего только не происходит в жизни этой бедной девочки, а после и девушки. Но она "стойкий боец" и никогда не опускает руки. Вот только жизнь ей серьезно усложняет Лиза, ее сводная сестра. Завистливая, лживая и хитрая, которая не останавливается ни перед чем, чтобы достичь своей цели.

В сериале много любви и не обошлось без любовного треугольника. Нет даже не треугольника, все гораздо сложней. Но такова жизнь, любовь и страдание идут рука об руку.

Судьба безжалостна к Саше и продолжает наносить ей свои удары.
Но самое невыносимо жуткое происходит с Сашей потом, когда она узнает, что больна лейкемией. Это страшно и просто невозможно смотреть без слез.
Сашу удается спасти в самый последний момент, сделав пересадку костного мозга родной сестры Кати. Как оказалось, что последнее время они жили в одном городе и работали в одной компании, принадлежавшей их деду, но даже не догадывались о том, что они сестры.

Сюжет сериала "Нити судьбы" оправдывает свое название в полной мере, потому как лихо закручен.
Финал же оказался не совсем счастливым, хотя казалось, что так быть не должно. Но от этого фильм становится еще более жизненным, ведь в жизни все тоже не может иметь счастливый конец.

Еще хочу сказать, что создатели сериала не очень удачно подобрали некоторых актеров на роли повзраслевших Катю и Вадима. Если Катя еще ничего, то Вадим даже цветом глаз разительно отличается от себя в юности, не говоря уже о чертах лица.

А вообще, сериал "Нити судьбы" потрясающий и если жанр мелодрамы вам не чужд и вы еще не смотрели этот фильм, то советую это сделать.