Отзыв:

Смотрел только из-за дивных природных пейзажей

22.10.2013
Дата: 17.06.2021
Достоинства: Красивые виды природы
Недостатки: Сюжет, отсутствие динамики, банальный финал

Фильм Робин Райт «Земля» снят красиво, в основном из-за дивных природных пейзажей, но сюжет не цепляет. На фоне множества других, подобных картин, данная драма ничем особо не выделяется.

Женщина, потерявшая семью, убегает от людей, уезжает в глушь, где поселяется в заброшенном домике знакомых и пытается жить, оборвав любые контакты с внешним миром.

Сам по себе сюжет никакой, еще и слишком банальный финал. Страдания взрослой дамочки особо не трогают, да и выглядит это весьма затянутым действом. А вот потрясающей красоты лесисто-горная местность завораживает своими видами. И если быть честным, то фильм досмотрел только из-за них.

Действующих лиц в картине всего трое. Диалогов и просто слов – по минимуму. Актерскую игру ничем отметить не могу, поскольку сосредотачивался больше на пейзажах. Особой динамики не наблюдается.

Посмотреть можно только из-за великолепной картинки, других достоинств, для себя, у фильма не обнаружил.