Отзыв:

Смогла осилить только первую часть трилогии

25.12.2014
Тамбов
Дата: 18.05.2020
Достоинства: актеры, динамика сюжета
Недостатки: слишком фантастично

Сериал «Брак по завещанию» у российских зрителей очень популярный, по крайней мере, так считают продюсеры федеральных и кабельных каналов. Показывают его очень часто. Если честно, я смогла осилить лишь первый фильм, а вот последующие два смотреть не стала, несмотря на участие в них очень известных и хороших актеров. От Татьяны Арнтгольц, безусловно, женщины красивой и актрисы неплохой, можно устать.
Сюжет поражает фантастичностью. Простая, ничем не примечательная девушка по имени Александра получает заманчивое предложение, от которого не может отказаться. Ей предстоит стать женой английского миллионера. Казалось бы, барышня вытащила счастливый билет, но не все так просто.

Все в фильме хорошо – динамика, актерский состав, съемки. Смотреть за развитием сюжета действительно интересно, но от обилия фантастичных моментов просто устаешь. Татьяна Арнтгольц продемонстрировала свой привычный уровень и не показала, к сожалению, ничего нового. Разноплановой актрисой ее при всем желании не назовешь, я уже много раз писала об этом. К финалу фильма понимаешь, что история явно имеет продолжение, но смотреть его не хочется, поскольку накрутят там еще больше. Симпатии к Урмасу я не испытывала, это его пошлое «детка» очень резало слух. Да и красавцем Казановой я актера не считаю, просто на фоне плюгавых мужичков нашего кинематографа он, благодаря крупным габаритам, смотрится достойно.

Смотреть сериал «Брак по завещанию» рекомендую, не плохой образец мелодрамы с элементами сказочности. Яркий пример всеми любимой Золушки –превращение из простушки в роковую, искушенную женщину, разбивающую. Сердца. Однако не ждите от него слишком многого, не шедевр.