Отзыв:

Смеялся до легких всхлипов - очень повеселился )

22.10.2013
Дата: 19.05.2022
Достоинства: Смешно, забавно, без пошлости
Недостатки: Минусов не нашел

Книга Алекса Экслера «Рассказы сторожа музея» - далеко не первое произведение, для меня, этого автора. Несколько лет назад уже «булькал» от смеха читая «Записки невесты программиста», написанные тем же Эклером.

На сей раз слушал книгу в аудиоварианте. Продолжительность: пять часов пятнадцать минут. Читает Кирилл Гребенщиков.

Книга из трех частей. Первая – собственно, сами рассказы сторожа музея. Вторая – различные наставления автора. А третья – выступления по поводу «красных дат».

Как и в большинстве художественных фильмов с продолжением, первая часть самая удачная, вторая похуже, а третья – еще слабее.

Больше всего развеселили исповеди сторожа под названием «Экскурсия» и «Переквалификация». Смеялся реально, до легких всхлипов. Шедевры. Не знаю, почему никто из эстрадных юмористов не включает в свои выступления?

Еще понравились рассказы про тещу и «Как разобраться с коммивояжером». Последний думаю, будет незаменимой инструкцией покупателю, в ожидаемом, в скором времени, массовом охмурении китайским ширпотребом, ввиду исчезновения поставок с Запада и возрождением армии владельцев больших «клетчатых сумок».

В общем, хотите немного повеселиться, рекомендую. Не пожалеете.