Отзыв:

Смерть и ее "коварный" план.

19.12.2021
Дата: 25.07.2023
Достоинства: завязка
Недостатки: в отзыве

"Пункт назначения" рассказывает зрителю историю паренька по имени Алекс, который чудом спасся от смерти. Он и несколько его одноклассников не попали на борт самолета, который взорвался при взлете. Но смерть не собирается отступать от намеченных ею жертв, у нее есть свой план.

Относиться хоть сколько-нибудь серьезно к происходящему на экране невозможно. Этому мешает целый ряд обстоятельств.

Во-первых, слабая игра актеров. Глядя не персонажей, совершенно им не веришь. Все наигранно, фальшиво, неправдоподобно, плоско. Герои не раскрыты, диалоги шаблонны, атмосфера никакая.

Во-вторых, нелепый сюжет. Странные агенты ФБР, непонятный мужик в похоронном бюро, глупые смерти персонажей.

И в-третьих, главный посыл фильма реализован крайне неудачно. Неотвратимость смерти по задумке должна была ужасать зрителя, держать в напряженном ожидании следующего поворота сюжета. А вместо этого получился пшик. Смерть и ее план представлены в такой смехотворной форме, что вместо дрожи ужаса вызывают лишь усмешку. А может это и был просто стеб?

В общем задумка была хороша, неплохое получилось и начало фильма, но реализацию основной идеи назвать успешной я не могу.

Фильм на один раз, от меня 3 звезды.