Функциональность
Удобство
Отзыв:

Смартфон Xiaomi redmi 4x - столкнулась с проблемой, которая легко решается

28.03.2014
Калуга
Дата: 15.08.2018
Достоинства: цена, кочество
Недостатки: иногда меня было плохо слышно
Функциональность
Удобство

Всем привет!

Смартфон Смартфон Xiaomi redmi 4x мне подарили на день рождения, поэтому о том, сколько же он стоил на момент покупки, я вам не скажу. Но скажу, что мне был нужен, в принципе, не очень дорогой смартфон, который бы хорошо фотографировал и записывал видео. Из этих моих требований дарители и исходили.

Что же выяснилось в процессе эксплуатации этого смартфона? А он у меня, надо сказать, уже 5 месяцев. В принципе, никаких особых недостатков я не выявила, снимает видео и фотографирует он неплохо. Но зато я обнаружила одну проблему, которая сначала меня сильно огорчила. Причем, настолько, что я уже было собралась отдавать его в ремонт.

Итак, рассказываю. После съемки видео я этим смартфоном я стала замечать, что мои собеседники, разговаривающие со мной по этому телефону, стали плохо меня слышать. Причем, они звонили мне с разных устройств. Было понятно, что это моя проблема. И возникала она только после видеосъемки.

И я начала искать ее решение на форумах в интернете и нашла! Оказывается, при съемки видео, а я при съемке видео держу смартфон всегда горизонтально, на этих смартфонах как-то западает или залипает микрофон, поэтому меня потом плохо слышат. Чтобы это устранить, нужно записать хотя бы несколько секунд видео со звуком, держа это устройство вертикально! и все, проблема пропадает - проверено!

Надеюсь, что мой отзыв был полезен.