Функциональность
Удобство
Отзыв:

Смартфон Megafon Optima за 2500 рублей и служит на 2500 рублей! Не ждите чуда...

06.05.2014
Муром
Дата: 21.06.2014
Достоинства: Привлекательная цена, хорошая скорость
Недостатки: Плохие динамики
Функциональность
Удобство

Увидев рекламу по телевизору от Мегафон, что, якобы есть возможность купить смартфон всего за 2500 рублей, я как-то отложила эту информацию в голове и засела она у меня там. Тем самым, видимо, накликала беду на свой любимый Nokia, который прослужил мне около четырех лет. Ну постирала случайно вместе с брюками. Жаль, конечно. Тем более на тот момент у меня не входило в планы покупка нового телефона. Но что случилось - то случилось.
И вот мы с сыном отправились мне за "обновкой". Сразу пошли в центральный офис Мегафон нашего города, так как мысль о приобретении дешевого, но все-таки смартфона, меня не покидала.
Действительно, аппарат стоил 2500 рублей, но при этом нужно было пополнить свой телефон на 600 рублей - оплатить интернет. Мне эта функция не нужна, так как в основном интернетом я пользуюсь дома, поэтому сынок стал обладателем шестисотрублевой подписки на интернет, а я - нового телефона.
Предлагалось два цвета модели, я выбрала белый.
В комплекте со смартфоном нет ничего особенного, стандартный набор: - руководство по эксплуатации,
- зарядное устройство,
- гарнитура-наушники.
Ну а больше ничего не надо. Очень удобно сделано зарядное устройство, через него можно заряжать телефон как от сети, так и от компьютера или ноутбука, короче, любого устройства, в котором есть USB-порт.
Разъем для зарядки телефона - micro USB, самый популярный и распространенный в последнее время. Так что мы теперь не бегаем по квартире в поисках именно своей зарядки, а пользуемся той, какая под руку попадет, так как у нас у всех она одинаковая.
Гарнитурой я не пользуюсь, так как не люблю, но звук там нормальный, достаточный для прослушивания радио.
Смартфон Megafon Optima работает на платформе Android, довольно шустрый. Хотя в полной мере оценить качество процессора у меня не было, так как пользуюсь только лишь 20% приложений. Пользуюсь Play Маркет, навигацией и Google. Ну и радио иногда включаю, только зарядка быстро садится.
Экран у смартфона 4 дюйма, но мне бы лучше поменьше или бы поуже, так как не особо удобно в руке держать - широковат.
Есть млот для карты microSD.
Что же я выяснила за почти 4 месяца пользования смартфоном Megafon Optima:
- при использовании аппарата только в качестве осуществления и приема звонков зарядки аккумулятора хватает на 2 дня. Но последнее время я часто стала пользоваться им для передачи смс-сообщений, поэтому заряжаю его каждый день;
- фотографии и видео получаются хорошего качества (3МП), но только при достаточном освещении, так как в телефоне не предусмотрена вспышка.
- последние недели две стала замечать, что сенсор срабатывает не сразу и можно пропустить звонок в тщетных попытках ответить. Думая, положенный срок гарантии в 1 год сенсор не выдержит;
- динамики работают с посторонним шипом, как будто где-то "коротит", поэтому и собеседника не всегда слышу хорошо;
- работает только с сим-картой Мегафон.

Вот, собственно, и все!

Была рада быть полезной!