Отзыв:

Служит верой и правдой

14.12.2015
Смоленск
Дата: 17.04.2020
Достоинства: качество, долговечность
Недостатки: скорость передачи данных

О полезности и необходимости карт памяти я не буду писать, так как их наличие недооценить весьма сложно. Думаю в арсенале большинства из нас таких "безделушек" достаточно много. Вот и у меня их накопилось не мало. Одной из таких и является карта памяти QUMO на 8 Гигабайт.

Да, на сегодняшний день объем этой карты невелик и ее класс всего 2-й, но она до сих пор служит мне верой и правдой. Заказывался этот флэш-накопитель очень давно и определяющей ролью при ее покупки была цена, но эта карта, в отличии от других безымянных с большей емкостью и более высоким классом, все еще работает.

Получил я эту карту в фирменной упаковке, практически не отличающейся от такой, которую бы купил у наших предпринимателей. Учитывая, что это microSD, в комплекте имелся и переходник под стандартную карту. Кстати говоря, в отличии от других переходников, данный все еще работает.

Этот накопитель я использовал сначала в телефоне. Когда для телефона объема стало мало стал использовать в разных гаджетах (плеер, фотоаппарат, навигатор). В фотоаппарате, если это простой цифровой фотоаппарат конечно можно, а вот в зеркальной камере я использовать такую карту категорически не советую. За счет того, что карта с переходником очень высока вероятность, что сделанные снимки не сохраняться.

В этой карте есть еще один существенный недостаток, ее нельзя использовать для сохранения видео. Это обусловлено скоростью передачи данных или, проще говоря, классом, о котором я писал выше.

В целом, картой я доволен.