Отзыв:

Случка Кощея с Шерлоком прошла успешно.

02.03.2015
Дата: 09.03.2015
Достоинства: Хороший детектив
Недостатки: Плохо склеили главного героя

Сначала решила смотреть сериал «Вечность» онлайн. Но потом подумала, что с моей скоростью интернета это не лучшая идея, поэтому скачала. «Вечность» сериал неплохой, но уж слишком примитивно его подали. Нет, я понимаю, создателям хотелось блеснуть чем-то оригинальным, но скрестить Шерлока и старину Кощея было не лучшей идеей. Какой-то уж слишком извращенный гибрид получился. Бессмертный Менталист – это уже слишком. Оригинальность - это хорошо, но не тогда, когда она граничит с маразмом.
Да, я понимаю, что теперь стало очень можно делать героев гениями-социопатами. Но во-первых, это уже слегка приелось, а во-вторых, на фоне Шерлока, Хауса и Патрика Джейна эти дешевые потуги выглядят не очень. Ну да, сериал «Вечность» сделали оригинальным – наградили главного героя бессмертием. Даже таинственного антигероя ему подсунули. Но это стало выглядеть еще более жалко и глупо.
Впрочем, как детектив, сериал довольно сносный, смотреть можно. Но ничего ТАКОГО в нем нет. Ну коньки главный герой отбрасывает по пять раз на дню, ну смерть себе ищет. Надо бы ему посоветовать заглянуть в яйцо. Вдруг поможет?
Но все же провести вечерок с этой милой помесью Патрика Джейна и графа Дракулы (хорошо хоть в гробу не спит – купанием голышом ограничивается) можно. Но некоторые моменты его гениальности выглядят, мягко говоря, неестественно.
Хотя что это я? «Вечность» сериал интересный, юморной местами и легкий. Смотреть можно, но ожидать от него чего-то ахового не стоит. Обыкновенный детективный сериал. Пускай и с Кощеем.