Отзыв:

Случай - везучий, выигрыш - крупный, жены - строгие, а деньги - летучие!)

16.02.2017
Sumy
Дата: 29.10.2017
Достоинства: актерский состав, музыкальное оформление
Недостатки: абсурдность некоторых ситуаций

Несмотря на то, что сюжет предсказуемый, а финал смазанный, фильм я посмотрела, что называется, не без удовольствия. Компанию бывшим КВНщикам Андрею Рожкову, Дмитрию Брекотину, Вячеславу Мясникову составили такие популярные актеры, как Михаил Трухин, Алексей Маклаков, Олеся Железняк, и все они знают, как заставить зрителя улыбнуться.

Сюжет фильма незамысловат: крупный выигрыш по лотерейному билету, купленному на «общаковские» деньги, становится причиной приключений главных героев – работников магазина бытовой техники во время сборов и поездки в Москву. В связи с этим вспоминаются и «Зигзаг удачи», и «Спортлото-82». А «творческая натура» Валеры (А. Рожкова), зацикленного на роли Отелло, вызывает ассоциацию Деточкин-Смоктуновский-«Берегись автомобиля!».

Алкогольные тусовки, ссоры и примирения героев-мужчин с женами – в фильме есть все, что является «стандартом» современной комедии. Ничего нового нет: надо меньше пить, любить своих жен (дорожить ими, слушать их, подчиняться им и проч.), просто еще раз все обыгрывается в определенных условиях.
И все-таки, на мой взгляд, картина получилась легкой, подходит для домашнего просмотра под настроение и для разнообразия между очередными выпусками «Вечернего квартала» и «Камеди клаба».

Лично мне:
- понравилась динамичность фильма и то, что в качестве фона звучат «впопад» подобранные песни 90-х;
- не понравилась абсурдность второй половины фильма (Отелло в театре, погоня Валеры за женой, прыжки с моста в никуда) – это уже явный перебор.

Рекомендовать к просмотру «Везучий случай» могу любителям юмора, переходящего в фарс и тем, кто смотрит развлекательные шоу, поскольку артисты в таких фильмах, как данный, как правило, воссоздают определенный сценический образ.