Отзыв:

Сложно оценить эффективность препарата

25.01.2018
Дата: 12.02.2019
Достоинства: Приятный на вкус, недорогой, продается без рецепта
Недостатки: Хватает буквально на 3-4 дня взрослому, неочевидный и неярко выраженный эффект

Сироп "омнитус" посоветовал мужу врач. Кашель стал уже невыносимым (спустя месяц!), а до этого никакие бронхолитики и муколитики не могли помочь. Немного удивил способ принятия - 3 раза в день по 6(!) ложек! С другой стороны, наверное, это предусмотрено спецификой состава.

Сиропа в 200 мл. Мужу хватило на четыре дня. Врач сказал, что примерно такое количество времени нужно, чтобы кашель начался собираться в мокроту и "откашляваться". После этого мы должны были начать асс-лонг.

Какого-то резко заметного результата я не заметила. Супруг как кашлял ужасно, так и продолжал. Кашель уменьшился на четвертый день после того, как я принесла анти-ангин и шалфейные таблетки. С другой стороны, наверное, и "омнитус" сыграл свою роль.

Советовать не могу, так как зависит все от типа кашля и тут очень важно не прогадать и правильно подобрать препараты. Поэтому все, что я советую - это вс еже вовремя посетить врача, чтобы тот назначил грамотное лечение.