Отзыв:

Сломался через два месяца

26.07.2013
Дата: 28.09.2019
Достоинства: Хорошая идея с гнущимися ножками
Недостатки: Плохое качество пластика у держателя, сломался через 2 месяца

Хочу поделиться своим отзывом о штативе Hama Flex 04613, который я купила для своего смартфона, чтобы было удобнее иногда видео всякие смотреть, ну или, если будет необходимо, то и какие-то фотки сделать на устойчивом основании или видео снять самой. Подходит он и для камер GoPro.

На фото и в жизни данное устройство производит довольно благоприятное впечатление: выглядит добротно, не хлипко. У штатива очень удобные мягкие ножки, позволяющие изгибать их и закреплять телефон с ним, например, на ветке дерева в полевых условиях, на каких-то иных предметах, за которые можно уцепиться, чтобы сделать удачные кадры. Кроме того, даже без этих манипуляций трипод имеет очень хорошую высоту ножек - от 90 до 260 мм - что позволяет его удобно размещать на столе.

Недостатком сразу же можно посчитать тот факт, что смартфон на нем можно разместить только в горизонтальной ориентации, держатель не предназначен для вертикального положения девайсов. Только если закрепить ножками за что-то вертикальное стоящее, тогда смартфон на триподе развернется вертикально. Но мне это было не принципиально, мне нужно было как раз горизонтальное положение.

Когда я покупала данный штатив, обратила внимание на несколько отзывов о том, что сломался он очень быстро. Но я, конечно же, подумала, что всегда обращаюсь со всей техникой предельно аккуратно и со мной точно такого не случится. Но увы... не сбылось.

Покупала я трипод в самом конце июня этого года, а приказал он долго жить уже месяца через два - в августе((( Обращалась аккуратно, только и делала, что периодами в зажим-держатель вставляла свой смартфон. Зажим достаточно тугой, держал телефон прекрасно. Но в один "прекрасный" день мой телефон резко и неожиданно просто выскочил из лапок держателя, хорошо, что на пол не грохнулся и не разбился. Оказалось, что одновременно сломались сразу обе нижние пластиковые лапки зажима((( Пластик оставляет желать лучшего по прочности.

Так что, к сожалению, данный штатив не рекомендую к покупке, своих денег он вообще не стоит, раз ломается настолько быстро, что даже не успеваешь им толком попользоваться(( А стоит при этом около 800 рублей. Деньги на ветер в общем.