Отзыв:

Слишком жесткий!

14.12.2014
Дата: 16.08.2016
Достоинства: Натуральный продукт. Доступная стоимость.
Недостатки: Горошек жесткий. Много воды.
45 руб

Купили недавно горошек от ООО "Русский мясной мир", который почему-то называется "Гипар". На этикетке сказано, что весит продукт 425 грамм, но чистого весу оказалось всего 213 грамм. Получается, что половина банки - это вода. На вкус продукт в меру соленый, но сам горошек жесткий. Для гарнира или салатов его лучше не использовать.

Можно сварить с ним гороховый суп, будет в самый раз. Можно использовать для горохового пюре, но тогда вам потребуется несколько банок. Получится каша слишком дорогой. Производится продукт в Смоленской области, там, видимо, с горохом проблемы. Поскольку в банке я нашел несколько горошин коричневого цвета, то есть испорченных.

Жидкость, которую мы слили из банки, тоже не очень приятная на вкус, какая-то она слишком резкая. Банку мы покупали по 45 рублей, в принципе, не так уж и дешево. Больше такой горошек решили не приобретать. Жена его в салат класть не захотела, а выбрасывать было жалко. Пришлось мне его есть отдельно. Особых неприятностей после этого не было, но когда пустая банка постояла вне холодильника, то появился неприятный запах.